Четверг, 18.04.2024
МКОУ "Самоцветская СОШ"
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 9 » Порядок регистрации на ЕГЭ в мае - июне 2013 года
14:03
Порядок регистрации на ЕГЭ в мае - июне 2013 года

Приложение № 1

 к приказу Министерства общего и профессионального

образования Свердловской области

от «26» ноября 2012 г. № 754-и

 

 

Порядок регистрации

на участие в едином государственном экзамене на территории Свердловской области в основной период (май-июнь)

2013 года

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля.1992 года № 3266-1 «Об образовании» (с дополнениями и изменениями), Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Минобрнауки Российской Федерации от 11 октября.2011 года №2451.

2. Настоящий Порядок определяет порядок регистрации для участия в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) на территории Свердловской области в основной период (май-июнь) 2013 года.

3. Выпускники текущего календарного года аккредитованных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования:

1) регистрируются для прохождения государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ в срок до 01 марта 2013 года (включительно);

2) сдают ЕГЭ в мае-июне 2013 года (в период государственной (итоговой) аттестации);

3) не подлежат регистрации в срок до 05 июля 2013 года для сдачи ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам.

4. Выпускники текущего календарного года аккредитованных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, подают письменные заявления на участие в государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ по установленной форме (прилагается) руководителю образовательного учреждения (по месту обучения) в срок по 01 марта 2013 года (включительно).

         5. Выпускники прошлых лет, иностранные граждане, выпускники учреждений начального, среднего профессионального образования имеют право выбора:

1) сдать ЕГЭ по общеобразовательным предметам в мае – июне одновременно с выпускниками текущего календарного года аккредитованных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, при проведении государственной (итоговой) аттестации;

2) сдать ЕГЭ в июле календарного года при проведении вступительных испытаний в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Выбор периода и сроков сдачи ЕГЭ фиксируется в письменном заявлении о регистрации на ЕГЭ по установленной форме (прилагается) и сроком его подачи (до 01 марта 2013 года или до 05 июля 2013 года).

Регистрация на ЕГЭ в текущем календарном году осуществляется только один раз.

Лица, зарегистрировавшиеся для участия в ЕГЭ в срок до 01 марта 2013 года:

- сдают ЕГЭ в мае-июне 2013 года;

- не подлежат регистрации в срок до 05 июля 2013 года для сдачи ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в июле 2013 года (дополнительный период).

6. Обучающиеся и выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, изъявившие желание сдать ЕГЭ в основной период (май-июнь) 2013 года, подают письменное заявление по установленной форме (прилагается) руководителю образовательного учреждения (по месту обучения) в срок по 01 марта 2013 года (включительно).

7. Выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, изъявившие желание сдать ЕГЭ в дополнительный период (июль) 2013 года (после завершения государственных экзаменов в учреждениях профессионального образования), регистрируются для сдачи ЕГЭ в порядке, установленном пунктом 2 настоящего приказа.

8. Выпускники прошлых лет (иностранные граждане) для участия в ЕГЭ в мае – июне 2013 года обязаны зарегистрироваться в срок по 01 марта 2013 года (включительно).

Регистрация выпускников прошлых лет и иностранных граждан осуществляется в срок с 01 февраля 2013 года по 01 марта 2013 года в одной из 3-х форм:

1-я форма - подача письменного заявления по установленной форме в образовательное учреждение Свердловской области, выпускником которого он является;

2-я форма - подача письменного заявления по установленной форме в Орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по месту проживания;

3-я форма - регистрация на сайте ege.midural.ru в разделе «Выпускники прошлых лет и иностранные граждане», получение логина и пароля для доступа на персональную страницу участника ЕГЭ.

9. Для регистрации в соответствии с формами 1 и 2 выпускники прошлых лет и иностранные граждане предоставляют:

- заявление по установленной форме (прилагается);

- паспорт, копию разворота паспорта с фотографией (копия заверяется подписью лица, осуществляющего прием документов);

- документ государственного образца о получении среднего (полного) общего образования, копию документа государственного образца о получении среднего (полного) общего образования (копия заверяется подписью лица, осуществляющего прием документов);

- заверенный нотариусом перевод данных паспорта и документа об образовании (для иностранных граждан).

10. Для регистрации в соответствии с формой 4 (на сайте ege.midural.ru) выпускники прошлых лет и иностранные граждане осуществляют следующие действия:

1) заполняют веб-форму заявления (форма заявления размещена на сайте ege.midural.ru);

2) загружают на сайт:

- скан разворота паспорта с фотографией в формате JPEG и разрешением 300 dpi;

- цветной скан документа государственного образца о получении среднего (полного) общего образования в формате JPEG и разрешением 300 dpi;

- скан перевода данных паспорта и документа об образовании в формате JPEG и разрешением 300 dpi (для иностранных граждан).

11. Зарегистрировавшимся по установленным формам для участия в ЕГЭ выдается пропуск установленного образца с указанием предметов, соответствующих дат проведения ЕГЭ по общеобразовательным предметам и адресов пунктов проведения ЕГЭ.

12. Перечень пунктов проведения ЕГЭ для закрепления участников ЕГЭ на основной период проведения ЕГЭ размещается на сайте информационной поддержки ЕГЭ в Свердловской области ege.midural.ru не позднее 15 апреля 2013 года. Закрепление участников ЕГЭ за пунктами проведения ЕГЭ осуществляется не позднее 01 мая 2013 года.

13. Пропуск для участия в ЕГЭ выдается по месту регистрации на ЕГЭ не позднее, чем за 7 дней до начала ЕГЭ по заявленному общеобразовательному предмету.

В случае регистрации на сайте (ege.midural.ru)  пропуск размещается в виде электронного документа на персональной странице участника ЕГЭ.

14. Лица, назначенные приказами руководителей образовательных учреждений, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования ответственными за информационный обмен, Центр обработки информации и организации ЕГЭ, структурное подразделение ГБОУ ДПО СО «Институт развития образования» (для участников ЕГЭ, зарегистрировавшихся через сайт) обязаны ознакомить участников ЕГЭ с персональными данными (в том числе перечнем предметов и сроками сдачи ЕГЭ), загруженными в Региональную базу данных участников ЕГЭ под роспись в срок до 16.04.2013 года. Для участников ЕГЭ, зарегистрировавшихся через сайт, по письменному запросу установленной формы (прилагается).

15. Изменение экзаменов и (или) сроков экзаменов по общеобразовательным предметам, указанных в заявлениях, поданных и зарегистрированным в срок по 01 марта 2013 года, возможно только в срок до 25 апреля 2013 года и только при условии наличия у участника ЕГЭ уважительных причин, препятствующих внесению изменений в заявления, в срок до 01 марта 2013 года, подтвержденных документально:

             - служба в армии;

             - обучение в образовательных учреждениях уголовно-исполнительной системы;

             - экстернат;

             - продолжительная болезнь;

             - смена места жительства;

             - обучение за рубежом;

             - нахождение в лечебно-профилактических учреждениях;

             - смерть близких родственников;

             - нарушение прав при подготовке к ЕГЭ в образовательном учреждении в части своевременного информирования о порядке проведения итоговой аттестации, ЕГЭ, о порядке выбора предметов, о сроках подачи заявлений;

             -наличие ошибок при внесении лицами, ответственными за информационный обмен, информации в Региональную базу данных о выбранных выпускниками предметах в заявлениях, поданных в срок до 01 марта 2013 года при условии нарушения пункта 14 настоящего Порядка;

             - изменение учреждениями высшего профессионального образования перечня вступительных испытаний после 01 марта 2013 года.

В этом случае участник ЕГЭ не позднее, чем за месяц до начала экзаменов подает соответствующее заявление в Государственную экзаменационную комиссию Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 33, кабинет 217, предварительная запись по телефону (343) 359-83-11).

16. По истечении сроков, установленных пунктом 8 настоящего Порядка, изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам, дат проведения экзаменов возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

В этом случае участник ЕГЭ подает заявление в государственную экзаменационную комиссию субъекта Российской Федерации (федеральную экзаменационную комиссию) с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Просмотров: 2469 | Добавил: marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Sowntro  
0
Я наслаждаюсь информации на ваши веб-сайты. Большое спасибо . Посетите также мою страничку

посмотрите и эту страничку и дайте ей оценку

http://hatsat.bget.ru/user/TyreeMcVicars/ пукет тайланд местно време
https://keeleyalvarez5049643.bloggersdelight.dk/2024/02/08/atsumi-healing-center-natural-therapy-education-center-retreat-phuket-thailand/ ноември месец пукет
https://anotepad.com/note/read/4qe7nt6m евтини полети до пукет
https://anotepad.com/note/read/743jhmjk почивка на пукет

=pat=

2 Joaquineling  
0
Nuru massage therapy provides an variety of prospective advantages, including stress decrease, muscle leisure, enhanced blood flow, and heightened intimacy in between partners.

While Nuru massage is normally risk-free, particular safety measures should be taken, such as making sure the top quality of the massage gel and validating the professionalism of the massage therapy carrier.. Past its physical advantages, Nuru massage can favorably impact psychological health and wellness by promoting relaxation, lowering anxiousness, and enhancing general well-being.

Is Nuru massage therapy ideal for everybody? While generally risk-free, people with particular wellness problems need to seek advice from a healthcare specialist before undergoing a Nuru massage therapy.
<b><a href=https://4hands.manhattan-massage.com>4hands massage parlor</a></b>

1 Анастасия  
0
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем по теме)
Я не бот, просто листала ваш сайт и решила сделать для вас что-то хорошее)

Мы привозим автомобили из Германии в Россию. Завозим большими партиями.
Вот наш сайт: avtotrade-russia.ru
Telegram: t.me/avto_europe

До 5% наших клиентов отказываются от авто по разным причинам, внеся до 50% стоимости. На такие авто мы оперативно ищем новых заказчиков, цена получается невероятно выгодной! Раньше перепродавали кому-то из компании, сейчас объёмы выросли, ищем новые рынки сбыта.
Периодически публикуем варианты по выгодной цене в нашем telegram. Там есть и мой контакт – t.me/avto_europe

С уважением к вам.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz